大发黄金版登录-dafa888黄金版手机官网!
大发黄金版登录-dafa888黄金版手机官网 | 网站地图 | 站点索引
大发新闻 游戏新闻
节日资讯 政务新闻
体育新闻 港澳新闻
社会新闻 军事新闻
专题报道 国防新闻
民生资讯 财经报道
金融资讯 法治新闻
历史文化 房产新闻
汽车资讯 公益活动
您所在的位置:主页 > 政务新闻 >

【聚焦】女省委常委任省政府副书记,前任是辽宁副省长

时间: 2019-05-14 12:04 作者:大发黄金版登录 来源:dafa888黄金版手机官网 点击:

最新消息,湖南省委常委、秘书长谢建辉已兼任省政府党组副书记。
据应急管理部官网消息:5月6日,由应急管理部党组副书记、副部长付建华带队的国务院安委会第十三考核巡查组进驻湖南。当天晚上,付建华与湖南省委副书记、省长许达哲,省委常委、省委秘书长、省政府党组副书记谢建辉进行了座谈。

谢建辉(资料图)
此前,湖南省委常委、常务副省长陈向群兼任省政府党组副书记,他于2月北上辽宁,现任辽宁省委常委、副省长、省政府党组副书记。
2016年12月至2017年7月间,谢建辉曾任湖南省政府副省长、党组成员。
谢建辉简历

谢建辉,女,汉族,1961年11月生,湖南长沙人,1978年11月参加工作,1978年8月加入中国共产党,中央党校研究生学历。
现任湖南省委常委、省委秘书长、省政府党组副书记、省直属机关工作委员会书记。
1978年11月至1983年01月,长沙市望城县霞凝区团委书记;
1983年01月至1984年09月,长沙市望城县丁字公社党委副书记;
1984年09月至1986年07月,湖南广播电视大学党政干部基础专修科学习;
1986年07月至1987年06月,长沙市望城县丁字公社党委副书记;
1987年06月至1991年04月,共青团长沙市委组织部部长;
1991年04月至1994年10月,共青团长沙市委副书记、市青联主席;
1994年10月至1995年07月,共青团长沙市委书记(1992年08月至1994年12月,中央党校函授学院经济专业在职本科学习);
1995年07月至1998年06月,长沙市天心区委书记;
1998年06月至2000年09月,长沙市岳麓区委书记(1997年09月至2000年07月,中央党校在职研究生班经济管理专业学习);
2000年09月至2006年09月,长沙市委常委、宣传部部长;
2006年09月至2010年08月,长沙市委常委、副市长;
2010年08月至2011年09月,长沙市委副书记、副市长(2011年06月明确为正厅级);
2011年09月至2011年12月,长沙市委副书记;
2011年12月至2013年12月,湖南省商务厅厅长、党组书记,长株潭“两型社会”建设综合配套改革试验区工作委员会副书记(兼);
2013年12月至2016年12月,湖南省发展和改革委员会主任、党组书记;
2016年12月至2017年03月,湖南省人民政府副省长、党组成员,省发展和改革委员会主任、党组书记;
2017年03月至2017年05月,大发黄金版登录,湖南省人民政府副省长、党组成员;
2017年05月至2017年06月,湖南省委常委,省人民政府副省长、党组成员;
2017年06月至2017年07月,湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工作委员会书记,省人民政府副省长、党组成员;
2017年07月至2019年05月,湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工作委员会书记;
2019年05月,任湖南省委常委、省委秘书长、省政府党组副书记、省直属机关工作委员会书记
十一届湖南省委委员,湖南省第十三届人民代表大会代表。
来源:长安街知事、红网
编辑:苏昕
美编:秋菊
校对:王涛
责编:海兰

(责任编辑:admin)

热门文章

更多>>

深度分析

更多>>

鱼眼观察

推荐文章

大发新闻 | 游戏新闻 | 政务新闻 | 体育新闻 | 港澳新闻 | 社会新闻 | 军事新闻 | 国防新闻 | 民生资讯 | 财经报道 | 金融资讯 | 法治新闻 | 历史文化 | 房产新闻 | 汽车资讯 | 公益活动 | 节日资讯 | 专题报道 |
主办:大发黄金版登录-dafa888黄金版手机官网
Copyright©2018 http://tctianmin.com Inc. All Rights Reserved.大发黄金版登录-dafa888黄金版手机官网 版权所有。
苏ICP备15049229号